Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Паводок

В Челябинской области жители Линёвки могут оказаться отрезанными от всего мира

Фото В Челябинской области жители Линёвки могут оказаться отрезанными от всего мира

Жители поселка Линёвка Верхнеуральского района Челябинской области со страхом ждут наступления настоящей весны и потепления. Паводок и ужасное состояние подвесного моста, разделяющий населенный пункт, могут отрезать их от всего мира на неопределенное время.

Об этом житель написал губернатору Алексею Текслеру и попросил о помощи, так как местные власти оставили их наедине с проблемой.

«Алексей Леонидович, в посёлке каждый год с паводком размывает дорогу, тем самым отрывая от цивилизации (медицинской помощи, продуктов питания) некоторую часть посёлка, - рассказал губернатору житель поселка Алексей. - Для перехода на другой берег имеется подвесной мост, который строился в 1986 году и ни разу капитально не ремонтировался».

По словам Алексея, мост находится в ужасном состоянии и уже сейчас по нему можно перейти с большим трудом – полусгнившие деревяшки, местами зияют дыры, неустойчивый. Каждым переход по такому мосточку сопряжен с большим риском провалиться в реку. В подтверждение своих слов Алексей прикладывает фотографии.

Во время паводка ситуация еще более усугубится.

Алексей пишет, что местные жители обращались к главе администрации, писали ему коллективное письмо. Но ни ответа, ни каких-либо действий со стороны чиновников не последовало.

«Прошу помочь в ремонте моста до наступления паводка, либо проложить вторую трубу, так как одна труба не справляется с потоком воды», - обращается Алексей к губернатору.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер