Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской таможне ликвидируют шесть постов, но сотрудники не останутся без работы

Фото В Челябинской таможне ликвидируют шесть постов, но сотрудники не останутся без работы

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Челябинской таможни Екатерина Логвинова, с 20 апреля 2017 года ликвидируется шесть таможенных постов в Челябинской и Курганской областях.

В Челябинской области прекращают свою работу два таможенных поста - Златоустовский и Саткинский. Миасский таможенный пост расширит регион своей деятельности. В него войдут Ашинский, Катав-Ивановский, Саткинский районы и города областного подчинения: Аша, Катав-Ивановск, Сатка, Усть-Катав, Златоуст и Трехгорный.

В Зауралье будет ликвидировано 4 таможенных поста - Восточный, Курганский железнодорожный, Половинский, Щадринский.

С 20 апреля Первомайский таможенный пост Челябинской таможни будет переименован в  Курганский. В зону его деятельности включены Лебяжьевский, Макушинский, Мокроусовский и Петуховский районы Курганской области.

В Челябинской таможне отметили, что ликвидация постов не отразится на штатной численности коллектива таможни. Все должностные лица продолжат службу на прежних или вышестоящих должностях, но в структурных подразделениях реорганизуемых постов «Миасский» и «Курганский».

Изменения не создадут дополнительных трудностей для участников внешнеэкономической деятельности при декларировании товаров, заверили в таможне.

Комментарии 0
    Новости по теме таможня