Яндекс.Метрика

В Челябинскую область прибыло еще 32 южноуральца из-за границы

Жителей Челябинской области, прибывших на днях из Турции и Таджикистана, направили на двухнедельный карантин в Челябинский областной реабилитационный центр на озере Смолино.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-служба минздрава региона, в аэропорт Уфы прибыл специальный борт из Турции, на борту которого в числе пассажиров было и пятеро жителей Челябинской области.

В аэропорт Кольцово в Екатеринбурге прибыл борт из Таджикистана, на котором находилось 27 южноуральцев.

Всех прибывших туристов встретили в аэропортах медработники и сотрудники Роспотребнадзора, проверили самочувствие, померяли температуру и на автобусах отправили в обсерватор на 14-дневный карантин.

На сегодня в пунктах временного размещения находятся 75 южноуральцев. Все они здоровы. Все находятся под наблюдением врачей.

Карантинные центры  в региона на сегодня созданы на базе профилактория «Изумруд», областного реабилитационного центра на озере Смолино. Планируется создать обсерваторы в санаториях «Сосновая горка» и «Карагайский бор». В последнем разместят вахтовиков, которых доставят с Чаяндинского месторождения из Якутии. 

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус