Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинскую область пришел грипп

Фото В Челябинскую область пришел грипп

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадора, в Челябинске за прошлую неделю зарегистрировано 11 тысяч 186 случаев ОРВИ, что соответствует уровню предыдущей недели. Уровень заболеваемости ниже порогового на 10%  по всем возрастным группам.

С августа 2014 года в области началась вакцинация населения против гриппа. В настоящее время  привито свыше 411 тысяч жителей. Всего этой осенью планируется привить не менее 860 тысяч жителей области, в том числе детское население с 6–ти месячного возраста, студентов, работников образовательных и медицинских учреждений, лиц старше 60 лет, а также работников транспорта, коммунальной сферы беременных  женщини лиц с хроническими заболеваниями.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает, что своевременная  вакцинация – это самая эффективная мера профилактики гриппа и его осложнений и призывает граждан и руководителей организаций и предприятий принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение