Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинскую область везут мироточивую икону Божией Матери

В Челябинскую область везут мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец». Четыре дня, начиная с первого ноября, святыня будет находиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Образ Божией Матери доставят в собор, по предварительным данным, в час дня. Правящий архиерей вместе с многочисленным духовенством совершит перед святыней первый молебен с акафистом, после чего верующим откроют доступ к иконе. Молитва перед святыней будет звучать постоянно. В перерывах между литургией и вечерним богослужением священники челябинских храмов будут поочередно совершать молебны. В период пребывания иконы Свято-Симеоновский кафедральный собор будет открыт с 7.30 до 20.00.

Четвертого ноября икона «Семистрельная» примет участие в традиционном общегородском крестном ходе. Молитвенное шествие начнется в 11 часов 30 минут, оно пройдет от Свято-Симеоновского кафедрального собора до Александро-Невского храма на Алом поле. После крестного хода икону передадут представителям Магнитогорской епархии. В Магнитке святыня пробудет с четвертого по шестое ноября, после чего покинет пределы Челябинской области.

Икона начала мироточить в 1999-м году в обычной московской квартире в районе Измайловского парка. Над святыней взяла шефство международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». В 2006-м году для чтимого образа построили храм в селе Бачурино Московской области. Хранителем иконы является Сергей Фомин. Благодаря ему она стала широко известна в православном мире, посещала не только российские храмы, но и православные приходы Белоруссии, Украины, Грузии, Чехии, Франции, Австралии, США, Канады. Привозили святыню и на Южный Урал. В Челябинске «Семистрельная» пребывала в 2006-м, 2010-м, 2015-м годах, посещала и другие города региона, сообщает информационно-издательский отдел челябинской епархии.

Фото с сайта Челябинской епархии

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская епархия