Яндекс.Метрика

В ЧЮИ МВД проходит выставка «Северный Кавказ»

Фото В ЧЮИ МВД проходит выставка «Северный Кавказ»

Фотовыставка создана в рамках проекта «История Отечества в фотографиях» в целях освещения истории и славных боевых традиций Вооруженных Сил, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Как сообщил председатель совета «Родины» Федор Юрин, 17-го и 18-го ноября в клубе Челябинского юридического института МВД России состоялись уроки мужества с курсантами и слушателями института. Встречи провели участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, подполковник запаса ФСБ Федор Юрин, руководитель проекта «История Отечества в фотографиях», сопредседатель совета «Родины», участник боевых действий на Северном Кавказе, полковник запаса МВД Олег Арканов.

Участники боевых действий рассказали будущим офицерам милиции о фотовыставке, мужестве, отваге и подвигах наших земляков, защищавших территориальную целостность Российской Федерации, боровшихся с бандитами и международными террористами, окопавшимися на Северном Кавказе. Был показан фильм «История Отечества в фотографиях» и ряд слайдов с фотографиями выставки «Северный Кавказ», подготовленный «Родиной». Это более 500 редких фотографий из архивов воинских частей и подразделений силовых структур Челябинской области, а также из личных архивов участников боевых действий на Северном Кавказе.

Федор Юрин исполнил на гитаре песни о погибшем друге и боевой службе наших земляков. В двух уроках мужества приняло участие более 800 курсантов и слушателей института. Была проведена экскурсия по фотовыставке. Фотовыставка «Северный Кавказ» в клубе Челябинского юридического института МВД России будет работать до конца ноября.

Комментарии 0