Яндекс.Метрика
  • Общество

В декабре в Челябинске жилье будет вводиться в срочном порядке

Фото В декабре в Челябинске жилье будет вводиться в срочном порядке

План по вводу жилья в столице Южного Урала в этом году установлен в 600 тысяч квадратных метров. В первом полугодии в городе была введена почти половина - 243 тысячи 717 квадратных метров, в третьем квартале – 99 тысяч 373 квадратных метра.
В четвертом квартале процесс ввода притормозился. Как рассказал корреспонденту "Урал-пресс-информ" начальник отдела управления архитектурно-строительного надзора Игорь Стоякин, в октябре удалось ввести пять жилых домов общей площадью 21 тысяча 961 квадратных метра, а в ноябре не поступило заявлений ни от одного застройщика.
По данным за 11 месяцев 2007 года, в Челябинске введено 413 тысяч 95 квадратных метров жилья. До конца декабря осталось ввести еще 171 тысячу 471 квадратных метра. Но, как отметил Игорь Стоякин, результат ввода может быть выше: многие застройщики "просыпаются" в самые последние дни.
Так что последний месяц года для специалистов управления архстройнадзора будет самым "горячим". В штате управления – 14 человек вместе с руководителем, которым предстоит оформить разрешения на ввод по предварительным данным 28 жилых домов.
Это 14-этажка в Центральном районе, 9-этажка – в Ленинском, три 10-этажных дома в Тракторозаводстком районе, девять 10-этажек и одна 11-этажка в районе Калининском, 11 десятиэтажек в Курчатовском и две 10-этажки в Металлургическом районе Челябинска.

Комментарии 0