Яндекс.Метрика

В день борьбы за права инвалидов в Челябинске пройдет спартакиада

Фото В день борьбы за права инвалидов в Челябинске пройдет спартакиада

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, команды участников и все желающие смогут помериться силами в традиционных для инвалидов-колясочников видах спорта, таких как: армрестлинг, жим гири, а так же принять участие в гонках, фигурном вождении и эстафете на колясках. Это городское мероприятие проводится с целью привлечения внимания общества к проблемам, с которыми сталкиваются в обычной жизни люди с ограниченными возможностями и демонстрации того, насколько целеустремленными и физически сильными являются многие из них.

Многие команды принимают участие в спартакиаде из года в год. Как пояснила Анна Бушлякова, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям пивоваренной компании «Балтика», «команда сотрудников филиала «Балтика-Челябинск» принимает участие в соревнованиях уже три года, и мы не смогли еще показать более высокие результаты, чем наши партнеры, например, команда челябинского клуба инвалидов колясочников «Стимул». Для моих коллег – это пример сильного духа и оптимизма со стороны людей с ограниченными возможностями, большой урок для каждого».

«Подобные мероприятия представляют собой важные шаги, с которых начинается изменения отношения к людям с инвалидностью в России, рост толерантности. В мероприятии могут принять участие все желающие: для этого необходимо собрать команду из пяти человек, придумать название и девиз и подать заявку на участие в спартакиаде», – отметил Евгений Коробейников, председатель ЧРОВО «Доброволец».

«Наши друзья предложили поучаствовать в спартакиаде. В клубе общения для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» мы собираем всех, и «особенную» молодежь и «обычную». Поэтому, нам очень интересно поучаствовать в командных соревнованиях, где ребята с разными физическими возможностями соревнуются на равных, и в одном соревновании, кто-то станет сильнее в испытании физической силы, а в другом – будет успешней в интеллектуальных испытаниях, и в итоге, победит команда равных. И второй момент, нам кажется очень важным, чтобы жители Челябинска видели, что в городе живут разные люди, а особенно это важно для воспитания в сердцах детей и подростков доброты и отзывчивости. А со стороны ребят с инвалидностью – это важный шаг в преодолении своих стеснений и страхов», - отметила Мария Дусмухаметова, руководитель проекта «Наше место» общественной организации «Особые семьи».

Мероприятие состоится 5 мая по адресу: улица Кирова, 108 – 104 (пересечение улиц Кирова и Коммуны). Регистрация команд 5 мая с 14 часов до 14 часов 30 минут. Начало спартакиады в 14 часов 30 минут.

Подать заявку на участие можно до 4 мая включительно по электронной почте или почте, по телефону (351)776-54-34, 8(932)3045060. Заявка должна содержать название команды и девиз. ВКонтакте: группа «Доброволец» и группа «Наше место Челябинск».

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды