Яндекс.Метрика
  • Общество

В День учителя президент вручит Хрустального пеликана абсолютному победителю

Фото В День учителя президент вручит Хрустального пеликана абсолютному победителю

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года-2010» проводился в Магнитогорске Челябинской области. Этой чести город удостоился благодаря прошлогодней победе магнитогорской учительницы Натальи Никифоровой.

В этом году в конкурсе участвовало 76 лучших учителей России – победителей муниципальных и областных этапов. Как отметил первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, состав конкурсантов в этот раз был очень сильным. Жюри было нелегко выбрать лучшего из лучших.

По словам учителя русского языка и литературы гимназии номер 10 Челябинска Гульнары Сабитовой, представлявшей Челябинскую область в этом году, победы были достойны все. Войти в «пятнашку», а затем и в пятерку победителей – большая честь.

Гульнара, а также учитель русского языка и литературы школы номер два города Сокола Вологодской области Вячеслав Вахрамеев, учитель биологии и химии школы поселка Красная Нива Тульской области Андрей Гарифзянов, учитель математики школы номер 1060 Москвы Михаил Случ и учитель химии школы номер 38 города Грозный Чеченской Республики Роза Халадова стали обладателями малых пеликанов успешно пройдя ряд серьезных испытаний. Педагоги проводили уроки, встречи с учениками и их родителями в первом туре, давали мастер-классы и принимали участие в дискуссиях во втором, за круглым столом с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко говорили на тему «Не для школы, а для жизни учимся» в третьем.

Оценки учителям выставляло малое и большое жюри. Результаты последнего этапа в запечатанном конверте были отправлены в Москву. Имя абсолютного победителя объявят пятого октября в День учителя в Кремлевском дворце, а главный приз – Хрустального пеликана ему вручит президент России Дмитрий Медведев.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально