Яндекс.Метрика
  • Общество

В День защиты детей маленькие пациенты областной больницы услышат музыку оркестра

областной больницы услышат музыку оркестра под окнами своих палат.

Концерт на территории лечебного учреждения детям подарят военнослужащие управления Росгвардии по Челябинской области, благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям "Искорка Фонд" и руководство ОДКБ.

Как рассказала агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь челябинской областной детской клинической больницы Евгения Тучкова, оркестр росгвардейцев  под руководством дирижера лейтенанта Ивана Кузнецова исполнит для маленьких пациентов и лечащих их врачей музыкальные произведения из советских мультфильмов и кино. Под аккомпанемент духовых с развлекательной программой выступят больничные клоуны семьи Пилюлькиных.

"В условиях карантина дети лишены прямого общения с волонтерами, поэтому принято решение подарить им эмоции на безопасном расстоянии. За концертом пациенты смогут наблюдать из окон своих палат", - рассказала Евгения Тучкова.

Она напомнила, что это не первое совместное мероприятие коллектива ЧОДКБ и южноуральской Росгвардии. Так, 25 января этого года, в преддверии Дня образования подразделений по взаимодействию со СМИ, пресс-секретарь ведомства Альберт Габбазов на один день сменил профессию, став больничным клоуном.

Комментарии 0
    Новости по теме День защиты детей