Яндекс.Метрика
  • Общество

В детсады и школы Челябинской области подали тепло

Фото В детсады и школы Челябинской области подали тепло

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, всего в регионе 4 тысяч 587 бюджетных учреждений, в том числе 855 школ, 1 тысяча 217 детских садов и 682 больницы. К среде отопление включили на 1466 объектах, что составляет 32%.

В связи с небывало холодной осенью отопительный сезон начался почти на месяц раньше обычных сроков. Именно поэтому в ряде территорий еще завершают плановый ремонт на теплоисточниках и теплосетях.

Так, к примеру, в ближайшее время запустят систему отопления в детском саду №7 поселка Роза Коркинского района, где заканчивается ремонт наружных теплосетей. В целом на 100% с поставленной задачей справились в Трехгорном и Кусинском районе. Завершаются пусконаладочные работы в Чебаркуле, Миассе, Златоусте. Для подключения объектов необходима заявка руководителя учреждения в теплоснабжающие организации. При этом срок подачи тепла от момента получения заявки составляет не более суток. В настоящее время повсеместно ведутся соответствующие работы и проводится устранение замечаний ростехнадзора.

Кроме того, в десяти муниципалитетах подписаны необходимые документы для начала отопительного сезона. В ближайшее время тепло поступит в домах и квартирах южноуральцев во всех городах и районах области.

Погода торопит теплоснабжающие организации. Уже сегодня в горнозаводских районах выпал снег, а завтра прогнозируется мокрый снег уже во всех районах области.

По всем вопросам, связанным с подключением к теплу объектов социальной сферы, необходимо обращаться в управление инженерной инфраструктуры министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства по телефону 8 (351) 237-44-74.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады