Яндекс.Метрика
  • Общество

В дома Саткинского и Кусинского районов пришло тепло

Фото В дома Саткинского и Кусинского районов пришло тепло

По словам Сергея Шаля на данный момент уровень готовности региона к отопительному сезону приближается к 100 процентам. Например, к подаче тепла готово уже 98 % жилья, 99 % водопроводных и 95 % тепловых сетей.

Как уже сообщало агентство, Челябинск первым в области получил паспорт готовности к новому отопительному сезону. Тепло к началу недели пришло уже в 19 школ, детских садов, больниц и поликлиник. Всего в регионе тепло стало в 68 социальных объектах.

Южноуральцам порекомендовали внимательно следить за тем, как их управляющая компания ведет подготовку к зиме, и в случае ее бездействия немедленно сообщать в государственную жилищную инспекцию Челябинской области. По словам главы ведомства Олега Датских сегодня в регионе насчитывается около 10 «проблемных» управляющих компаний.

«Выходя на внеплановые проверки по обращениям граждан, мы применяем к нарушителям самые жесткие меры вплоть до административной ответственности, чтобы у нерадивых управляющих компаний появилась мотивация для активизации своей деятельности», – подчеркнул Олег Датских.

В случае возникновения внештатных ситуаций в области готовы к эксплуатации 4 передвижные котельные, 121 передвижная электростанция и 10 комплектные трансформаторных подстанций.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Шаль