Яндекс.Метрика

В два раза снижена доля предельно допустимых расходов на оплату коммунальных услуг для отдельных категорий южноуральцев

Фото В два раза снижена доля предельно допустимых расходов на оплату коммунальных услуг для отдельных категорий южноуральцев

Этой льготой пользуются одиноко проживающие пенсионеры, семьи, состоящие только из пенсионеров, и неполная семья (одинокая мать и ребенок). Они должны иметь совокупный доход меньше величины прожиточного минимума.
При этом областной стандарт максимально-допустимой доли расходов семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг остался прежним – 22 процента от совокупного дохода семьи. При превышении этого порога южноуральцы имеют право обратиться за субсидией
Дополнительно материальная поддержка оказывается нуждающимся сельским жителям, которые проживают в домах, ранее принадлежащих колхозам и совхозам, а в настоящее время являющихся собственностью юридических лиц.
Также в 2005 году право на субсидии в Челябинской области получили семьи пенсионеров, проживающих в квартире, принадлежащей на праве собственности родственникам.
Если заявитель предоставил все документы в первой половине месяца, то субсидию он начнет получать с первого числа текущего месяца.
Если документы были предоставлены после 15-го числа, субсидия будет начислена с первого числа следующего месяца.

Комментарии 0