Яндекс.Метрика

В двух поселках Челябинской области проблемы водоснабжения решала прокуратура

Фото В двух поселках Челябинской области проблемы водоснабжения решала прокуратура

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, проверкой установлено, что поставку коммунальных услуг на территории Бакальского городского поселения осуществляет «СтройСервисКом». В связи с образовавшейся у него задолженностью перед предприятием «Челябинскрегионгаз» с 18 июля 2007 года было произведено ограничение газопотребления, в результате чего в городе отключено горячее водоснабжение. Задолженность того же предприятия перед акционерным обществом «Челябэнергосбыт» послужила и причиной прекращения подачи холодной воды в поселки Рудничное и Катавка.
Допустив ненадлежащее исполнение договорных обязательств по оплате за электроэнергию и газ, «СтройСервисКом» грубо нарушило требования Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства России номер 307 от 26 мая .2006 года, устанавливающих обязанность предоставлять услуги установленного качества, а также принимать своевременные меры по предупреждению и устранению нарушений качества предоставляемых услуг потребителям. В результате этого были существенно нарушены законные права жителей г. Бакала, поселков Рудничное и Катавка на получение коммунальных услуг.
В этой связи прокурором в отношении генерального директора данного предприятия В. Ерохина возбуждено дело по статье 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).
Постановлением Государственной жилищной инспекции нерадивый руководитель был признан виновным в содеянном и оштрафован.

Комментарии 0