Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге обсудили готовность УрФО к учебному году

Фото В Екатеринбурге обсудили готовность УрФО к учебному году

Как агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе Петра Латышева, совещание, в котором участвовал также помощник полпреда Владимир Крупкин, проходило в режиме видеоконференции с охватом всех субъектов федерации УрФО.
На совещании отмечалось, что подготовка к началу 2005-2006 учебного года проведена в целом удовлетворительно. Вопросы устойчивого функционирования образовательных учреждений, соблюдения требований противопожарной, санитарно-гигиенической, антитеррористической защиты находятся под постоянным контролем аппарата полпреда, федеральных надзорных органов, региональных и муниципальных органов власти.
Вместе с тем, во всех субъектах Федерации Уральского федерального округа остаются нерешенные проблемы.
На совещании намечен ряд конкретных мер по устранению этих недостатков. Руководителям региональных и муниципальных органов власти предложено принять нормативные акты по обеспечению комплексной безопасности объектов образования, предусмотрев финансирование монтажа и обслуживания систем пожарной автоматики, тревожной сигнализации, а также телефонизации школ в отдаленных сельских территориях. Местные власти должны также обеспечить контроль над завершением всех работ по обеспечению образовательных учреждений паспортами антитеррористической защиты, техническими средствами охраны, а главное – над своевременным финансированием всех этих мероприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО