Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге осудили бизнесмена-должника

Фото В Екатеринбурге осудили бизнесмена-должника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе дознания, проводившегося Орджоникидзевским отделом Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области под надзором прокуратуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга, установлено, что 46-летний директор одного из коммерческих предприятий, занимающихся производством стальных дверей, Сергей Бочкарев трижды не исполнил вступившие в законную силу решения Арбитражного суда Свердловской области о возврате денежного долга, образовавшегося перед другими предприятиями.
По первому судебному решению Сергей Бочкарев должен был заплатить 180 тысяч рублей, по второму – 52 тысячи рублей, по третьему почти 86 тысяч рублей. В целях исполнения судебных решений судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали Сергея Бочкарева о необходимости добровольно заплатить долг, однако он ссылался на то, что у него нет на это денег. Между тем, как установлено дознанием, через расчетный счет предприятия Бочкарева осуществлялся оборот денежных средств, достаточных для погашения имеющейся задолженности.
По факту злостного неисполнения судебных решений в отношении Сергея Бочкарева было возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ.
Приговором мирового судьи Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Сергею Бочкареву назначено наказание в виде одного года лишения свободы (условно).
Отметим, что в первом полугодии 2007 года мировыми судьями Свердловской области были вынесены обвинительные приговоры в отношении пяти лиц, совершивших преступления, предусмотренные статьей 315 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО