Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге осудили педофилов

Фото В Екатеринбурге осудили педофилов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе расследования, проведенного отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области, было установлено, что Сергей Маляренко, Александр Сипаков и Владимир Лобов совместно с двумя остальными участниками организованной группы в период с ноября 2001 года по 15 декабря 2005 года совершили более 130 преступлений, предусмотренных различными статьями уголовного кодекса. Потерпевшими от действий педофилов признаны 14 подростков 1989-1994 годов рождения.
Участники группировки были задержаны 15 декабря 2005 года в Екатеринбурге в результате комплекса спецмероприятий, проведенных следователями прокуратуры Свердловской области и оперативными сотрудниками милиции.
Еще один участник преступной группы - 30-летний адвокат, работавший в одной из городских юрконсультаций, находится в федеральном розыске, а пятый соучастник - 31-летний работник милиции, повесился в камере следственного изолятора.
Арестованные обвиняемые были преданы суду по статье 127-1 УК РФ (торговля людьми), статье 134 (действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), статье 135 (развратные действия), статье 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий) и статье 242-1 (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).
На основе доказательств, представленных суду государственным обвинителем, обвиняемые были признаны виновными в содеянном. Маляренко осужден к 20 годам, Сипаков – к 17 годам, а Лобов – к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО