Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге осудили скинхеда

Фото В Екатеринбурге осудили скинхеда

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, расследованием установлено, что он и его приятель, придерживавшиеся взглядов «скинхедов», совершили в вечернее время 13 июля 2006 года у одного из домов по улице Вайнера избиение мужчины, показавшегося им лицом нерусской национальности. При совершении преступления они выкрикивали лозунги националистического содержания.
В ходе кропотливой работы, проведенной следователем и сотрудниками оперативно-розыскного бюро окружного Главка МВД России, один из нападавших была установлен и задержан. Ему предъявлено обвинение по части второй статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой с применением насилия), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уголовное дело в отношении второго злоумышленника выделено в отдельное производство в связи с его розыском.
После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд областного центра, который и определит окончательную меру ответственности обвиняемого.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО