Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге появится газета для уральских китайцев

Фото В Екатеринбурге появится газета для уральских китайцев

Как отметила в беседе с корреспондентом «Апельсина» главный редактор газеты Тамара Агинская, в нашей области проживают более тридцати тысяч китайцев, большинство из которых не знают русского языка. Поэтому газета «Российско-китайские новости» будет выходить и на русском, и на китайском.

Здесь будут несколько разделов: информационный, юридический, культурный, обратная связь, изучение языка. По словам Тамары Агинской, издание не должно быть политическим, в первую очередь внимание будет уделяться информации и культуре. Газета должна стать познавательной. Реклама в «Российско-китайских новостях» также будет специфической – на таких полосах будет размещаться информация о путешествиях, о том, что выпускают китайские производители для русских, и наоборот.

Авторами станут как русские, так и сами китайцы. Отметим, что заместителем главного редактора также назначен китаец – Го Кай Бин. Изначальный тираж газеты – пять тысяч экземпляров. Стоить она будет всего несколько рублей, а распространяться станет по всему Уральскому региону. Как СМИ газета была зарегистрирована в июле. Пилотный выпуск «Российско-китайских новостей» запланирован на первую половину октября,сообщает ИА "Апельсин".

Комментарии 0