Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге в ходе проверки игорного бизнеса выявлены нарушения у организации «Золотые яйца»

Фото В Екатеринбурге в ходе проверки игорного бизнеса выявлены нарушения у организации «Золотые яйца»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, проверке подверглись залы игровых автоматов, расположенные на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга. В результате нарушения законодательства выявлены в деятельности организации «Золотые яйца».
Так, в залах игровых автоматов, принадлежащих данному этой организации и расположенных на улице Крауля и улице Бардина, не доставало «одноруких бандитов» до того минимального количества, которое определено Федеральным законом «О государственном урегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» и составляет 50 автоматов. Например, в зале на улице Крауля находилось всего 25 автоматов, а в зале на улице Бардина – 47 автоматов.
В игровых залах, принадлежащих «Золотые яйца», также не размещались в доступном для посетителей месте текст упомянутого федерального закона, правила азартных игр, правила посещения игорного заведения и другие необходимые документы.
По фактам этих нарушений прокуратурой в адрес директора «Золотые яйца» Арташа Унаняна внесены представления с требованием устранить выявленные недостатки.
Кроме того, в деятельности коммерческого предприятия были выявлены нарушения налогового законодательства, предусмотренные частью второй статьи 15.3 КоАП РФ (Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе). По фактам этих нарушений прокуратурой возбуждены административные дела, которые в настоящее время рассмотрены, директор ООО оштрафован на общую сумму шесть тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО