Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге за незаконную стройку суд назначил штраф в размере 500 тысяч рублей

Фото В Екатеринбурге за незаконную стройку суд назначил штраф в размере 500 тысяч рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, прокуратурой города Екатеринбурга совместно со специалистами управления государственного строительного надзора министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в апреле текущего года проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности «Корпорации «Маяк». Строительная компания осуществляла строительство двух 26-этажных домов по переулку Базовому в Екатеринбурге.
В ходе данной проверки установлено, что, несмотря на то, что 70 процентов объема строительства двух высотных зданий на момент проверки было уже выполнено, необходимого разрешения на их строительство, выдаваемого уполномоченным органом, у «Корпорации «Маяк» не имелось.
По данному факту прокурором Екатеринбурга возбуждено дело по части первой статьи 9.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).
На основании прокурорского постановления решением областного Арбитражного суда «Корпорация «Маяк» привлечена к ответственности по части первой статьи 9.5 в виде штрафа в размере полумиллиона рублей.
Постановлением апелляционного суда данное решение оставлено без изменений и вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО