Яндекс.Метрика
  • Общество

В Еманжелинске открылся межрайонный центр гемодиализа

Фото В Еманжелинске открылся межрайонный центр гемодиализа

«Михаил Юревич, будучи главой Челябинска, серьезно занимался этой проблемой, - сообщил исполнительный директор ФОМСа Михаил Вербицкий, который приехал в Еманжелинск на открытие межрайонного гемодиализного центра.- И сегодня, став уже губернатором, он продолжает уделять большое внимание этой проблеме. Мы получили от него задание открывать межрайонные гемодиализные центры на территории Челябинской области, ведь это шанс на жизнь нашим жителям».

По словам Михаила Вербицкого, в канун Нового года в Еманжелинске открылся девятый центр гемодиализа - для пациентов Еманжелинского, Коркинского и Еткульского муниципальных районов. Это первый центр, курируемый ФОМСом, но далеко не последний. На сегодня он лучший в области, укомплектованный новейшим оборудованием. В открывшийся центр ФОМС вложил 16,5 миллиона рублей. В быстром и качественном ремонте помещения для центра есть заслуга руководства Еманжелинского района и районного главы Валерия Чараева, который отметил, что открытие нового отделения здравоохранения в Еманжелинске прошло впервые за 30 лет.

В новом центре помощь будут получать 25 больных из Коркино (12 пациентов), Еманжелинска (восемь) и Еткуля (пять). Раньше они ездили в Челябинск. Теперь там освободились места для 25-ти других больных, ожидающих своей очереди.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района, такие центры работают по шестидневной рабочей неделе в три смены.

Следующее отделение гемодиализа планируется открыть в Аше.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино