Яндекс.Метрика
  • Общество

В Еманжелинском районе назвали учителей года

Фото В Еманжелинском районе назвали учителей года

По информации пресс-службы районной администрации, среди молодых специалистов в номинации «Педагогический дебют» лучшей оказалась учитель английского языка Татьяна Караваева. Родительское жюри отдало свое предпочтение учителю коррекционной школе из Красногорского Галине Манаевой.

Всего в конкурсе участвовало девять учителей. Торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог года» состоялось первого февраля в ДК им. Пушкина. В этот день учителя представляли свои «визитные карточки», в который рассказывали о себе и своей профессии. Итоги этого шоу-конкурса не вошли в общий зачет, но лучшая «визитная карточка» была отмечена отдельным призом. 

Конкурс проходил на базе двух школ Еманжелинска. На первом этапе учителя проводили открытые уроки для незнакомых учеников и мастер-классы, во втором туре – презентовали свой педагогический опыт и инициативы, а третий этап прошел в формате круглого стола с руководителями администрации района и журналистами.

В церемонии торжественного закрытия конкурса участвовали глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Перезолов, заместитель главы района Светлана Логанова и начальник управления образования района Ирина Кондакова.

Евгений Светлов, выступая на закрытии конкурса, высоко оценил педагогический талант участников конкурса. Он пожелал победителям достойно представить Еманжелинский район на областном конкурсе «Педагог года».

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск