Яндекс.Метрика
  • Общество

В этом году РМК собрала в школу 556 первоклассников

Фото В этом году РМК собрала в школу 556 первоклассников

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и социальной политике Группы Русская медная компания, в Карабаше праздник первоклассников состоялся 29 августа. Поздравить ребят приехал Екатеринбургский театр кукол. Артисты показали новый спектакль по сказам П.П. Бажова «Синюшкин колодец». После спектакля маленькие зрители отправились в школу №1, где каждый из них получил  долгожданный портфель со всеми необходимыми для учебы школьными принадлежностями – тетрадями, учебниками, ручками, карандашами.

Первого сентября торжественно посвятили в первоклассников малышей города Кыштыма, деревни Томино, поселков Томинский, Варна, Катенино, Мичурино и Краснооктябрьский.

В Кыштыме, например, после торжественной линейки 130 маленьких школьников отправились в ДК Металлургов, где был организован праздничный концерт. Юные артисты танцевального коллектива «Радуга» и детского образцового коллектива – театра игры «Мираж» ДК Металлургов, лауреаты многочисленных конкурсов, приготовили и провели интерактивное веселое театральное представление. Вместе с героями мультфильма «Смешарики» Нюшей, Крошем, Барашем и Лосяшем ребята хлопали, топали, танцевали и подпевали, отгадывали загадки и гоняли по залу воздушный шар.

В Екатеринбурге Благотворительный фонд РМК подарил 50 портфелей ребятам из детских реабилитационных центров.

В компании отмечают, что традиция – собирать в школу малышей – с 2007 года набирает обороты, ежегодно расширяя географию. В этом году РМК поздравила не только первоклашек, но и всех школьников, которые стали победителями поэтического конкурса «Профессии: Дети - детям», а это ребята из г. Карабаш, д. Томино и пос. Томинский, п. Полетаево, Коктау (Республика Казахстан).

Автор литературного проекта ДОЧЕПУГОЛЕТТО (Достоевский – Чехов – Пушкин – Лермонтов – Тургенев – Толстой – Островский), профессор Андрей Ястребов поздравил победителей конкурса.  «Убеждены в том, что их жизнь пройдет под эгидой творчества и любви к людям. Надеемся, даже уверены в том, что с каждым годом  ряды участников конкурса будут увеличиваться, потому что выражать себя на бумаге или на холсте – это не только величайшая  потребность человека, но это еще и радость. Радость творчества» - сказал Ястребов.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе