Яндекс.Метрика
  • Общество

В этом году военный комиссариат Челябинской области отправил на военную службу более тысячи контрактников

Фото В этом году военный комиссариат Челябинской области отправил на военную службу более тысячи контрактников

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник отделения набора граждан на военную службу по контракту областного военкомата, подполковник Андрей Пашкин, сегодня девять южноуральских контрактников отправились в Ульяновск – в одну из частей ВДВ, переводимую на новый способ комплектования.
По словам Андрея Пашкина, первый этап комплектования Ульяновской воинской части Воздушно-десантных войск заканчивается первого октября. Солдат-срочников к этому времени переведут в другие части.
Среди девяти южноуральцев – жители Троицка, Карталов, Сатки, Копейска, Магнитогорска, Чесменского района Челябинской области, средний возраст которых 25 лет.
Заработная плата десантников составит в течение трехлетней службы около десяти тысяч рублей в месяц, сообщил Андрей Пашкин.
Ранее срочную службу контрактники проходили не только в частях ВДВ, среди них и бывший солдат морпеха, и механики-водители.
Вчера, 26 сентября, в областном военкомате пикетировали «яблочники», вооруженные плакатами с призывами создать в России контрактную армию.

Комментарии 0