Яндекс.Метрика
  • Общество

В этом году южноуральцам придется ставить прививки против гриппа за свой счет

Фото В этом году южноуральцам придется ставить прививки против гриппа за свой счет

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в областном центре госсанэпиднадзора главный эпидемиолог Челябинской области Валерий Тарасов, у прививочной кампании–2003 есть одна большая проблема. Защитить себя от заболевания гриппом каждый южноуралец должен сам: ни из областного, ни из федерального бюджета в этом году на это не выделено средств.

Для уничтожения штаммов гриппа существует несколько видов вакцин. Вакцины отечественного производства стоят около 50 рублей, импортные вакцины обойдутся челябинцам дороже - от 150 до 200 рублей.

Главный эпидемиолог Челябинской области планирует обратиться к главам районных администраций, руководителям предприятий с призывом закупать вакцину для сотрудников и населения.

Примером такой коллективной вакцинации уже может служить центр госсанэпиднадзора в Челябинской области: его специалисты будут привиты против гриппа в обязательном порядке.

Прямо на пресс-конференции главный государственный санитарный врач по Челябинской области Александр Гаврилов положил начало вакцинации – медсестра ввела ему импортный препарат «Инфлювак».

Комментарии 0