Яндекс.Метрика
  • Общество

В ХМАО обнаружены некачественные лекарственные препараты

Фото В ХМАО обнаружены некачественные лекарственные препараты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, прокуратурой города Нягани установлен факт незаконного допуска к реализации в аптечном пункте лекарственного средства, подлежащего в соответствии с действующим законодательством изъятию из обращения и уничтожению.
В городе Когалыме прокуратурой выявлены факты выдачи разрешений на продажу лекарственных препаратов при отсутствии информации о номере серии и дате их изготовления, указания срока годности.
Прокуратурой города Покачи вскрыты случаи реализации населению лекарств при отсутствии информации о препарате на русском языке.
Кроме того, в ходе проверки прокурорами Нягани и Когалыма установлены случаи хранения медикаментов в аптечных учреждениях с нарушением установленного температурного режима.
Прокуратурой города Сургута выявлены факты осуществления фармацевтической деятельности с нарушениями законодательства о лицензировании, а также продажи лекарств, подлежащих предметно-количественному учету и отпускаемых по рецепту врача, с нарушениями требований законодательства.
Всего в ходе данных проверок по фактам выявленных нарушений прокурорами внесено десять представлений об устранении нарушений закона, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, на 51 нарушителя наложены административные взыскания.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО