Яндекс.Метрика

В ХМАО осуждены наркоторговцы, пересылавшие «экстази» почтой

Фото В ХМАО осуждены наркоторговцы, пересылавшие «экстази» почтой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, вступил в законную силу приговор Ханты-Мансийского районного суда, вынесенный в отношении К. Дмитриева и М. Мокроусова, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 2281, пунктами «а, б» частью второй статьи 2281 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, незаконный сбыт, пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что К. Дмитриев и М. Мокроусов, являясь жителями Москвы, в августе и сентябре 2006 года занимались пересылкой наркотического средства МДМА («экстази») посредством экспресс-почты России в город Ханты-Мансийск.

Для реализации задуманного, Мокроусов помещал наркотические средства в заранее собственноручно изготовленный тайник, находящийся в журнале.

В Ханты-Мансийске Дмитриев, получая посылку через подставное лицо, производил сбыт наркотических средств жителям города.

Приговором суда К. Дмитриеву и М. Мокроусов признаны виновными и им назначено наказание в виде восьми и семи лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО