Яндекс.Метрика
  • Общество

В ХМАО отстояли права инвалида первой группы на средтсва медреабилитации

Фото В ХМАО отстояли права инвалида первой группы на средтсва медреабилитации

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, Югорской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры округа проведена проверка по обращению о нарушении прав инвалида первой группы., выразившихся в неполучении помощи, гарантированной законодательством о социальной защите инвалидов.
Установлено, инвалид первой группы, нуждается в технических средствах медицинской реабилитации в виде памперсов и пеленок.
Предоставление инвалиду технических средств государственным учреждением региональное отделение Фонд социального страхования РФ по ХМАО-Югре за период с февраля по октябрь 2007 года было осуществлено только один раз на общую сумму 540 рублей. Необходимые же для ежедневного использования технические средства инвалид вынужден был приобретать на свои деньги.
По результатам проверки Югорским межрайонным прокурором в Советский районный суд направлено исковое заявление в порядке статьи 45 Гражданского процессуального кодекса РФ об обязании ГУ РО ФСС РФ по ХМАО-Югре предоставить инвалиду первой группы технические средства в количестве, предусмотренном законодательством (не менее 630 штук) и взыскании компенсации морального вреда.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО