Яндекс.Метрика
  • Общество

В ХМАО за сбыт наркотиков арестованы иностранцы

Фото В ХМАО за сбыт наркотиков арестованы иностранцы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе реализации решений Координационного совещания руководителей силовых структур Уральского федерального округа об усилении борьбы с наркопреступностью органами правоохраны Югры в минувший вторник пресечена преступная деятельность двух опытных наркосбытчиков.
Граждане Узбекистана были задержаны с поличным сотрудниками милиции возле одного из домов города Сургута, у них было обнаружено и изъято более 318 граммов героина. В ходе последующего обыска в принадлежащей одному из задержанных автомашине BMW, а также в его квартире была изъята оставшаяся часть приготовленной к сбыту особо крупной оптовой партии героина, масса которого составила в общей сложности более 3,1 килограмма.
Накануне на основании заключения прокурора суд избрал в отношении обоих наркосбытчиков меру пресечения в виде заключения под стражу.
В соответствии с санкцией части третьей статьи 228-1 Уголовного кодекса РФ каждому из них за содеянное грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО