В ИК-4 осужденные девушки поборолись за звание «Мисс Весна»
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУФСИН региона, в течение месяца осужденные готовились к ежегодному конкурсу. Мероприятие стало грандиозным шоу. Зрители заняли все места на балконе и партере – свободного места не было даже в проходах. Женщины неистово болели за своих соотрядниц и критично относились к конкуренткам.
Отряды подготовили фирменные кричалки и плакаты для каждой конкурсантки, выход участниц сопровождался громом оваций, публика скандировала и рукоплескала, не переставая. Пять участниц от каждого отряда завязали борьбу за звание первой красавицы исправительного учреждения.
Творческие способности и таланты девушки демонстрировали в конкурсах «Визитка», «Интервью», «Анкета», «Мастер-класс», «Дефиле» и «Домашнее задание», где жюри оценивало мастерство исполнения и оригинальность выступления участниц. Они пели и танцевали, использовали световые спецффекты, а также задействовали массовку.
Претендентки на корону старались раскрыться пред зрителями как творческие личности. Так, одна из них представила страстный испанский танец.
В последнем конкурсном испытании борьба за титул была особенно острой. Все участницы подготовились основательно. У каждой из них была своя команда имиджмейкеров, костюмеров, которые создали уникальные и смелые наряды, а также группа поддержки.
«Я готовилась основательно в течение месяца, уделяла этому много времени: выбирала ткань, украшения, своими руками сделала большинство аксессуаров. И мне очень помогали мои подруги, наверно, поэтому я была самой красивой в этой номинации», - поделилась участница Татьяна.
Ни одна девушка не осталась без внимания. В каждой из номинаций, а их было пять - «Леди эрудиция», «Леди оригинальность», «Леди изящество», «Леди прелестница» и «Леди талантливость» строгое жюри выбрало лучшую. Главный приз – корону и звание «Мисс Весна-2017» получила Кристина Ю.
-
Лишённые свободы, но не прав: челябинские нотариусы консультируют осуждённых в исправительных колониях региона06 июля 2026, 11:35
-
Как служат кинологи УИС на Южном Урале22 июня 2026, 15:17
-
На Южном Урале определили победителей первого этапа «Зарницы»22 мая 2026, 13:57
-
В Кыштыме полицейские и сотрудники ГУФСИН пресекли поставку наркотиков в колонию с помощью арбалета21 апреля 2026, 17:43
-
Добрые дома и сосредоточенные на службе: истории собак-кинологов ГУФСИН19 февраля 2026, 12:24