Яндекс.Метрика

В исправительных учреждениях Челябинской области идет диспансеризация осужденных

Фото  В исправительных учреждениях Челябинской области идет диспансеризация осужденных

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Иван Мишанин, в ходе диспансеризации врачи лечебных учреждений гражданского здравоохранения осматривают осужденных, отбывающих наказание в учреждениях пенитенциарной системы региона, чтобы выявить заболевания на ранней стадии, своевременно начать их лечение, а также предотвратить прогрессирование уже имеющихся хронических недугов.

При этом вероятность излечения онкологических заболеваний, выявленных на ранней стадии, составляет 90%.

В план диспансеризации входит осмотр осужденных врачами-узкими специалистами, а также проведение дополнительных методов исследований, включая общий анализ мочи, клинический и биохимический анализ крови, электрокардиографию и компьютерную томографию. Высокотехнологичные исследования назначаются с учетом возраста и состояния здоровья пациентов.

Сегодня в уголовно-исполнительной системе Челябинской области функционирует 22 учреждения, в том числе 11 мужских исправительных колоний, две женские исправительные колонии, четыре следственных изолятора, одно лечебно-профилактическое учреждение, одно лечебно-исправительное учреждение, одна воспитательная колония и одна тюрьма.

В Челябинских женских исправительных колониях ИК-5 и ИК-5 начато чтение циклов лекций по профилактике ВИЧ-инфекции.

Сотрудники благотворительного фонда «Позитив» в доступной форме рассказывают осужденным женщинам о проблемах, связанных с вирусом иммунодефицита человека, и подробно отвечают на многочисленные вопросы.

Заключенные также получают буклеты и листовки со всей необходимой информацией. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области