Яндекс.Метрика
  • Общество

В Карабаше заботятся о здоровье и досуге горожан

Фото В Карабаше заботятся о здоровье и досуге горожан

По словам Муссы Дзугаева, планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет использоваться и для проведения культурно-массовых мероприятий, в частности, концертов.
В городе функционирует профилакторий ЗАО "Карабашмедь", где работники производства проходят курс оздоровления или реабилитации после перенесенной болезни.
Благодаря финансовой помощи ЗАО "Карабашмедь отремонтирована городская больница и для ее оснащения закуплено современное медицинское оборудование.
В Карабаше развит спорт, в частности, такие виды, как хоккей, футбол, волейбол, баскетбол, туризм. В приобретении спортивного инвентаря городу оказывает поддержку администрация Челябинской области.
Во время летних каникул дети имеют возможность отдыхать в загородном пионерском лагере "Орленок" или, в соответствии с программой, подписанной губернатором Петром Суминым, в других пионерских лагерях Челябинской области.
Запланировано строительство нового здания Детской школы искусств, которая насчитывает 150 учащихся музыкального и художественного отделений.

Комментарии 0