Яндекс.Метрика

В Каслях нет горячей воды: коммунальщики задолжали газовикам 15 миллионов

Фото В Каслях нет горячей воды: коммунальщики задолжали газовикам 15 миллионов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, виновником отключения является ОАО «Каслинское районное управление инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства». С 18 июля в квартиры местных жителей перестала поступать горячая вода. Как оказалось, это связано с многомиллионной задолженностью предприятия за газ перед ООО «Новатэк-Челябинск». По данным на второе августа, сумма долга поставщику составила около 15 миллионов рублей.

Таким образом, коммунальщики нарушили некоторые из пунктов правил предоставления коммунальных услуг гражданам: права потребителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества и в необходимых объемах.

Городской прокурор в отношении компании «Каслинское районное управление инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства» возбудил административное дело в связи с нарушением нормативов обеспечения населения коммунальными услугами (ст.7.23 КоАП РФ). Оно направлено для рассмотрения в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Кроме того, в городском суде рассмотрят исковое заявление о возложении на акционерное общество обязанности обеспечить бесперебойное предоставление услуги горячего водоснабжения населению города.

Комментарии 0
    Новости по теме Кыштым