В колониях Челябинской области пройдет конкурс снежных и ледовых скульптур
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Иван Мишанин, в конкурсе на лучшую новогоднюю композицию традиционно принимают участие все подразделения УИС Южного Урала. Самые популярные для зимнего творчества образы - Дед Мороз и Снегурочка, елочки и символ 2016 года по восточному календарю – огненная обезьяна.
С каждым годом работы южноуральских осужденных становятся все интереснее и оригинальнее, повышается качество их исполнения и уровень сложности. Авторов лучших работ ждут призы.
Также накануне Нового года в Челябинской женской исправительной колонии №5 состоялся ежегодный конкурс «Мисс ИК». За звание самой оригинальной, артистичной и обаятельной боролись одиннадцать осужденных женщин. На протяжении нескольких недель они придумывали наряды, прически и макияж, ставили театральные и хореографические номера, учили стихи, рисовали декорации и плакаты для групп поддержки. Конкурс проходил в несколько этапов: «приветствие», «домашнее задание» и «дефиле».
Девушки рассказали о себе и своих увлечениях, блеснули многочисленными талантами и прошли по импровизированному подиуму в вечерних нарядах. Жюри с участием представителей благотворительного фонда «МОСТ» оценивало конкурсанток по уровню интеллекта, артистизма и сообразительности. Без награды не осталась ни одна участница. Звание «Мисс-ИК2015» досталось осужденной пятого отряда. Анастасии С.
-
Верхнеуфалеец пытался передать марихуану копейским осуждённым07 февраля 2025, 13:07
-
На встрече с сотрудниками ФСИН 99-летний ветеран рассказал, как брал Берлин08 мая 2024, 13:03
-
В управлении Минюста Челябинской области обсудили вопросы пробации02 апреля 2024, 17:52
-
Подарок гурману: челябинка пыталась передать осужденному марихуану в кетчупе13 февраля 2023, 19:53
-
В колонии Копейска поймали челябинку с наркотиками в сухофруктах05 октября 2022, 13:24