Яндекс.Метрика

В комплексе «Евразия» в Кусе пройдут соревнования «Alpine race»

Фото В комплексе «Евразия» в Кусе пройдут соревнования «Alpine race»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Центре активного отдыха «Евразия», участникам предстоит пробежать на вершину горы Копанец дистанцию в 1300 метров. Организатором соревнований выступает спортивный клуб "The ArenA".Соревнования такого рода впервые проводятся в нашей стране.

«У нас была идея – совместить спорт, комфорт участников и природную красоту нашего региона. Именно поэтому мы выбрали горнолыжный курорт: здесь есть развитая инфраструктура, подходящий перепад высот и, главное, – открытые трассы, подготовленные для комфортного бега. Знаете, как все происходит на соревнованиях по скайраннингу? Спортсмены сначала на время три часа бегут вверх, а затем – два часа вниз. Мы решили исключить это: огромный плюс горнолыжного курорта – наличие подъемника. Здесь участники, любители или профессионалы, смогут максимально выкладываться на трассе, а обратный путь будет легким – на подъемнике. И, конечно, счастье зрителям: увидеть картинку происходящего можно будет сверху! - говорит организатор соревнований Илья Пятак.

Принять участие в соревнованиях и проверить свои силы сможет любой желающий: в четырех группах каждый найдет себе схожих по уровню подготовки спортсменов. Первая группа – элитная – в ней будут соревноваться действующие спортсмены и профессионалы-любители. Открытая группа – для тех, кто активно занимается спортом и просто любит бег. И, конечно, мужские и женские забеги будут проходить отдельно. Победителей ждут отличные призы и сертификаты от спонсоров.

Комментарии 0