Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Копейске закрыли на карантин две школы и восемь классов

В Копейском городском округе (Челябинская область) приостановлен учебный процесс в двух школах и в восьми классах трех школ в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, закрыты на карантин две школы - № 24 и № 43, два класса в школе № 16, два класса в школе №42, четыре класса в школе №48.

Как сообщил начальник управления образования администрации Копейского городского округа Алексей Ангеловский, на сегодняшний день уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников составил 9%, среди воспитанников детских садов - 6%.

 

По данным главврача городской детской поликлиники Копейска, к ним за лечением обратилось 906 пациентов. Врачи прогнозируют рост заболеваемости.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, за неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников области вырос в полтора раза.

С 24 января в больницах и учреждениях соцзащиты Челябинской области введен карантин по гриппу и ОРВИ. Закрыты на карантин две школы и 126 классов в Челябинске, а также две школы и 32 класса в Коркинском районе.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп