Яндекс.Метрика

В Коркино приезжал областной совет ветеранов за передовым опытом

Фото В Коркино приезжал областной совет ветеранов за передовым опытом

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель коркинского совета ветеранов Григорий Кириленко, областной совет ветеранов проводил комплексную проверку работы городского совета. Деятельность ветеранской организации признана отличной и было принято решение распространить опыт работы ветеранов Коркино. С этой целью и было проведено выездное совещание в Коркино
Гостей принимал глава Коркинского муниципального района Виталий Марченков.
Коркинский совет ветеранов признан одним из лучших в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В городе создан музей. Его девиз: «Ветераны – это наши мамы, которые нас родили. Это наши папы, которые нас воспитали. Это наша история, которую надо помнить».
В Коркино, единственном в области, создана медико-социальная помощь на дому. Десять сотрудников центра оказывают различную помощь одиноким ветеранам войны и труда. С начала года обслужили 885 человек, было поставлено тысяча 700 инъекций. По мере необходимости на дом к ветеранам выезжают врачи узкой специализации, снимают кардиограмму, оказывают экстренную помощь.
Руководитель автотранспортного предприятия выделил семь бесплатных проездных билетов для сотрудников центра.
Огромную помощь Совету ветеранов оказывает глава Виталий Марченков. Ни одна просьба пожилых людей ни остается без внимания.
В этом году 87 ветеранов получили земельные участки под посадку картофеля.
Для лечения ветеранов Великой Отечественной были подготовлены 11 палат. Палаты рассчитаны на два человека, в них установлена новая мебель, холодильник, телевизор.
В 2005 году отремонтированы 31 квартира ветеранов. Трое участников войны получили новое жилье.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино