Яндекс.Метрика

В Красноармейском районе появится добровольное пожарное подразделение

Фото В Красноармейском районе появится добровольное пожарное подразделение

 В настоящее время на Южном Урале действует 32 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью 133 человека. С начала года подразделения самостоятельно потушили десять пожаров и в качестве дополнительных сил приняли участие в тушении ещё 80-ти пожаров.

В целях стопроцентного прикрытия населённых пунктов Челябинской области планируется создание 105-ти подразделений добровольной пожарной охраны и 29-ти подразделений областной противопожарной службы.

Для осуществления данных мероприятий был подготовлен проект закона Челябинской области «О стимулировании развития добровольной пожарной охраны в Челябинской области». На сегодняшний день проект согласован всеми заинтересованными органами исполнительной власти региона и направлен для рассмотрения на заседании областного правительства.

Данный законопроект предусматривает финансовую поддержку органам местного самоуправления в виде целевых субсидий. Субсидии будут предоставляться в целях оказания бюджетами городских и сельских поселений финансовой поддержки общественным организациям пожарной охраны.

Кроме того, законопроектом предусмотрены меры социальной защиты членов семей добровольных пожарных, привлекаемых к участию в тушении пожаров. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС