Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Кунашаке закрыли на карантин детское отделение поликлиники и ЦОВП в Муслуюмово

В Кунашакском районе Челябинской области за последние двое суток число случаев коронавирусной инфекции выросло почти в два раза. Закрыты на карантин детское поликлиническое отделение районной больницы и центр общей врачебной (семейной) практики в Муслюмово.

Детская поликлиника закрыта 28 мая в связи с выявлением больного коронавирусной инфекцией.

«Медицинская помощь детям будет оказываться выездными бригадами поликлиники села Кунашак на дому 29 мая 2020 года. С первого июня прием детей будет вести дежурный врач-педиатр», - сообщили в районной больнице.

Днем ранее был закрыт на карантин ЦОВП поселка Муслюмово также по причине выявления больного коронавирусной инфекцией. «Медицинская помощь жителям Муслюмовского сельского поселения будет оказываться выездными бригадами поликлиники села Кунашак», - пояснили в районной больнице.

На прошлой неделе было закрыто на карантин отделении терапии районной больницы. «В пятницу, 22 мая, пациент поступил в отделение терапии в экстренном порядке, без признаков коронавирусной инфекции, обследован рентгенологически и лабораторно, признаков COVID-19 обнаружено не было», - рассказала заместитель главного врача районной больницы Полина Муллаярова. При этом пациент скрыл контакт с заболевшим коронавирусом и наличие признаков ОРВИ у ближайших родственников. В воскресенье, 24 мая, в приемный покой были доставлены пациенты с внебольничной пневмонией. Они затем были госпитализированы в инфекционную больницу города Челябинска с высокой вероятностью COVID-19.

«Данные пациенты оказались родственниками больного из терапии, рентгенологическое обследование от 24 мая, проведенное в 23 часа, подтвердило диагноз внегоспитальной пневмонии. В этот же день пациент направлен в специализированную больницу Челябинска на санитарном транспорте», - пояснила Полина Муллаярова.

В отделении были все противоэпидемические мероприятия. Выявлен круг контактных лиц, у них взяты мазки на COVID-19.

С 25 мая 2020 года пациенты госпитального профиля из Кунашакского района отправлялись в районную больницу Долгодеревенского. С 28 мая отделение терапии в Кунашакской больнице возобновило свою работу.

По данным на 28 мая, в Кунашакском районе зарегистрировано 19 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки прирост составил 9 человек. Очаги коронавирусной инфекции зарегистрированы в нескольких населенных пунктах: пос. Муслюмово- 7 человек, село Кунашак - 4 человека, в поселке Кумкуль, селе Сары и в деревне Кунакбаево – по два человека, в деревне Султаново и селе Новобурино – по одному человеку.

Под медицинским наблюдением находятся 37 человек вернувшихся из других регионов страны, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, сегодня в Кунашакский район с рабочим визитом отправился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер