Яндекс.Метрика

В Кургане отопление есть уже во всех районах, но однако наблюдаются нарушения графика

Фото В Кургане отопление есть уже во всех районах, но однако наблюдаются нарушения графика

Информация о ходе запуска тепла ежедневно анализируется специалистами департамента ЖКХ, руководители жилищно-коммунальных организаций города предоставляют ежедневную информацию о ходе работ по подготовке к зиме. Процесс включения отопления находится под личным контролем мэра Кургана Анатолия Ельчанинова, сообщают в пресс-службе администрации города.

Муниципальные предприятия «Спектр», «Жилищник», «Фортуна» и «Прометей» запустили тепло одними из первых. На особом контроле городские власти держат запуск отопления в ЖКО «Огонек», в котором без тепла пока находятся 12 домов. Как уверяет руководство ЖКО, в семи из них планируется включить отопление в течение суток.

Муниципальные предприятия производят запуск тепла довольно оперативно, но на подготовку ведомственного жилья нареканий по-прежнему много. Департамент жилищно-коммунального хозяйства города тщательно контролирует эту ситуацию.

При необходимости жилищным организациям оказывается необходимая помощь, выделяются дополнительные средства для ремонта коммуникаций, принятых на муниципальное обслуживание от различных предприятий и ведомств.

Так, недавно из бюджета города решено дополнительно выделить 600 тысяч рублей на ремонт и восстановление теплотрасс в пригородных поселках Черёмушки и Лесхоз. Срочным порядком за счет бюджета налаживается теплоснабжение общежития, находящегося на проспекте Машиностроителей, 19, ранее принадлежавшего обанкротившемуся предприятию ЖБИ-1.

Городские власти делают все необходимое для того, чтобы горожане, живущие в ведомственных домах, получили тепло.

Как отметил Анатолий Ельчанинов, погода ждать не будет, поэтому начальники жилищно-коммунальных организаций города будут нести персональную ответственность за каждый не подключенный вовремя дом, не зависимо от того в чьей собственности он находится.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО