Яндекс.Метрика

В Кургане за превышение полномочий осуждены оперуполномоченные

Фото В Кургане за превышение полномочий осуждены оперуполномоченные

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что указанные должностные лица, работая по заявлению жителя областного центра о краже у него сотового телефона, и имея информацию о причастности к этому двух граждан, решили путем применения недозволенных методов ведения следствия «раскрыть» данное преступление.
Оперуполномоченные с целью получить признания в совершении кражи доставили подозреваемых лиц в кабинет отдела милиции с целью получения признания и избили их, причинив телесные повреждения.
На основании представленных прокурором доказательств приговором Курганского городского суда оперуполномоченные признаны виновными по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия в отношении двух лиц) и приговорены к наказанию в виде реального лишения свободы с одновременным запрещением занимать должности в органах государственной власти.
Не согласившись с указанным приговором, осужденные обжаловали его в Курганский городской суд, который, согласившись с доводами прокурора, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО