В Курганской области цены на мясную продукцию подниматься не будут
На некоторых мясоперерабатывающих предприятиях Зауралья используется в колбасном производстве до 15% ресурсов импортного сырья. И, поскольку закуп осуществляется в основном через постоянных поставщиков, повышение цен на привозное мясо не окажет значительного влияния на увеличение стоимости готовой продукции.
Несмотря на стабильный рост реальных доходов населения Курганской области, уровень потребления мяса зауральцами остается невысоким.
Все это не позволяет мясоперерабатывающим предприятиям региона в ближайшее время увеличивать выпуск и ассортимент продукции.
Департамент сельского хозяйства области совместно с управлением ветеринарии и органами госсанэпиднадзора осуществляют контроль за поступлением в область импортной свежей и охлажденной говядины, а также отслеживает его переработку на предприятиях.
Существенных нарушений в переработке импортного сырья специалистами служб не выявлено, сообщили в пресс-службе Правительства Курганской области.
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38