Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курганской области остается непростой ситуация с заготовкой топлива

Фото В Курганской области остается непростой ситуация с заготовкой топлива

В своем выступлении он говорил о задачах, которые были поставлены в ходе визита в Курган заместителя председателя правительства России Владимира Яковлева, сообщает пресс-служба администрации Курганской области.

По мнению Валерия Миронова, добиться успехов в реформировании ЖКХ можно, разделив управление и обслуживание жилого фонда.

Заместитель губернатора считает, что создание единых расчетно-кассовых центров не позволяет качественно повысить уровень жилищно-коммунальных услуг. «Для этого нужны управляющие компании, службы заказчика, создание конкурентной среды», - подчеркнул Валерий Миронов.

Ситуация с заготовкой топлива остается непростой, хотя котельные и теплотрассы населенных пунктов подготовлены к зимнему отопительному сезону на 100%.

«Мы полностью ушли от электрокотельных, повсеместно установлены сертифицированные котлы, что позволило уменьшить потребление угля на 10%», - сообщил заместитель губернатора.
Кроме того, в область поступила ссуда из федерального бюджета на сумму 80 миллионов рублей, эти средства позволят в ближайшие дни резко изменить к лучшему обстановку с заготовкой топлива.

Областное правительство настаивает, чтобы не менее 23 этой ссуды было направлено на закупку топлива, а остальные средства были бы использованы на погашение ранее образовавшихся долгов муниципалитетов.

За расходованием финансовых средств следят областная прокуратура и управление внутренних дел Курганской области.

Губернатор отметил, что переданных районам средств должно хватить до февраля 2004 года.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО