Яндекс.Метрика

В Курганской области прокуратура занимается решением проблем коммунальщиков

Фото В Курганской области прокуратура занимается решением проблем коммунальщиков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, проверкой, проведенной прокуратурой региона совместно с контролирующими органами, установлено, что в селе Просвет Кетовского района сложилась крайне неблагополучная ситуация с обеспечением конституционных прав граждан на благоприятные условия проживания.

Подогрев воды в Просветских котельных осуществляется срезкой горбыля, которая при горении и равных объемах выделяет тепла в два раза меньше, чем уголь. В конечном итоге страдают люди, в квартирах которых на износ работают автономные обогревательные приборы.

Глава Кетовского района от решения проблем, существующих в селе Просвет, самоустранился, не желая их видеть и полагая, что они там и не возникали. Подготовка и начало отопительного сезона остались без контроля и должного внимания со стороны чиновников районного уровня. Таким образом, жители указанного населенного пункта оказались фактически брошенными на произвол судьбы.

По результатам проверки прокурор Кетовского района предостерег исполняющего обязанности главы Просветского сельсовета и директора МУП «Надежда» о недопустимости нарушения закона, а также разъяснил, что при наступлении опасных последствий, повлекших массовое заболевание людей, бездействию ответственных должностных лиц будет дана уголовно-правовая оценка. Главе района внесено представление, в котором потребовано привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в неудовлетворительной подготовке к отопительному сезону в селе Просвет.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО