Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курганской области пройдет международный молодежный фестиваль

Фото В Курганской области пройдет международный молодежный фестиваль

Как сообщает пресс-служба администрации Курганской области, в нем примут участие лидеры молодежных и детских общественных объединений, творческие коллективы, спортсмены Зауралья и Республики Казахстан.

Учредителями фестиваля выступили акимат Костанайской области Республики Казахстан, департамент внутренней политики Костанайской области, администрация Курганской области, администрация Кургана.

Торжественное открытие фестиваля пройдет 6 июля. В этот день проведет работу круглый стол на тему «Перспективы взаимодействия детских и молодежных общественных организаций Костанайской и Курганской областей». Одним из важнейших моментов фестиваля станет подписание послания от современной молодежи России и Казахстана с призывом к дружбе и сотрудничеству.

В программе также вечер знакомств, выставки народного творчества, выступление команд КВН, презентация детских и молодежных изданий, дискотеки, гала-концерт с участием исполнителей эстрадных и классических произведений вокально-инструментальных групп и хоров, хореографических коллективов и т.д. Большое внимание на фестивале будет уделено знакомству с национальными играми.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО