Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курганской области уровень задолженности котельных за энергоснабжающим организациям снизился

Фото В Курганской области уровень задолженности котельных за энергоснабжающим организациям снизился

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, анализ информации, поступавшей в прокуратуру региона от энергоснабжающих организаций, показал, что ряд муниципалитетов и хозяйствующих субъектов ненадлежащим образом рассчитываются за потребленную электроэнергию.
Игнорируя необходимость исполнения своих обязательств, такие хозяйственники надеялись, что, несмотря на имеющиеся долги перед энергоснабжающей организацией, котельные в любом случае будут подключены к электричеству, поскольку граждане не могут быть оставлены без тепла в своих квартирах.
По состоянию на 15 сентября 2007 года из-за долгов в сумме более 66 миллионов рублей на территории области было отключено 55 котельных в Далматовском, Куртамышском, Шумихинском, Шадринском районах.
Вместе с тем, благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования, размер общей задолженности снизился почти в три раза. Там, где расплатились, котельные незамедлительно были подключены к электроэнергии и введены в эксплуатацию.
В настоящее время с целью предотвращения кризисных ситуаций по бесперебойному снабжению энергоресурсами населения в период зимнего отопительного сезона 2007-2008 годах прокуратурой Зауралья продолжаются проверки причин возникновения задолженности у коммунальных организаций, дается оценка правомерности действиям должностных лиц, допустивших образование долгов за поставленные энергоносители.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО