Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курганской области в питьевой воде «Кристалл Люкс» обнаружена синегнойная палочка

Фото В Курганской области в питьевой воде «Кристалл Люкс» обнаружена синегнойная палочка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе проведенной прокуратурой области проверки соблюдения законодательства, регулирующего обеспечение населения питьевой водой, выявлены факты реализации «Компания Кристалл Люкс» и одним из курганских предпринимателей питьевой воды, не отвечающей требованиям нормативных документов.

Установлено, что в пробах питьевой воды, реализуемой «Компания Кристалл Люкс», обнаружена синегнойная палочка, а также превышение общего микробного числа. Кроме того, вода не соответствовала требованиям санитарных правил и норм по физиологической полноценности макро – и микроэлементного состава.

В питьевой воде, производимой и реализуемой предпринимателем Сергеем Белозеровым, обнаружено превышение общего микробного числа при температуре 22 градуса С.

По указанным фактам прокуратурой области в отношении «Компания Кристалл Люкс» и ИП Белозерова возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 19.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (реализация сертифицированной продукции, не отвечающей требованиям нормативных документов), которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Курганской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО