Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курганской области за хищение иномарок осуждены работники УВД

Фото В Курганской области за хищение иномарок осуждены работники УВД

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, рассмотрев уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска УВД Курганской области Артура Пономарева, его коллеги - оперуполномоченного территориального отдела милиции номер три УВД областного центра Дмитрия Пшеничного и их общего знакомого - частного детектива из города Екатеринбурга Виктора Чубарова, на минувшей неделе вынес обвинительный приговор.
На основании представленных прокурором в судебном заседании доказательств было установлено, что Артур Пономарев, Дмитрий Пшеничный и Виктор Чубаров, действуя в составе преступной группы, под предлогом осуществления деятельности по розыску и возвращению владельцам угнанных автомобилей похитили четыре дорогостоящие иномарки общей стоимостью более 3,4 миллиона рублей.
Из указанных автомашин три ранее были задержаны органами правоохраны в связи с установлением факта изменения их номерных агрегатов, а одна - изъята у добросовестного владельца под предлогом ее нахождения в розыске.
Под видом возвращения похищенных автомобилей законным хозяевам преступники продали их посторонним лицам, а денежные средства присвоили.
По требованию прокурора обвиняемые признаны виновными по частям первой, третьей и четвертой статьи 160 УК РФ (присвоение имущества). Артуру Пономареву назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, Виктору Чубарову - пяти лет и одного месяца заключения, Дмитрию Пшеничному – пяти лет лишения свободы. Наказание осужденные будут отбывать в колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО