Яндекс.Метрика

В Курганской области за невыплату заработной платы на сельхозпредприятие наложен штраф

Фото В Курганской области за невыплату заработной платы на сельхозпредприятие наложен штраф

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Куртамышского района Курганской области по обращению группы граждан, установлено, что тринадцати уволившимся рабочим районного сельхозпредприятия «Луч» вопреки требованиям трудового законодательства не была выплачена заработная плата.
Проверка показала, что руководство данного предприятия, объясняя факт невыплаты работникам законного вознаграждения отсутствием средств на счетах, ранее получало за реализацию сельхозпродукции денежные средства, которые были израсходованы на иные нужды.
В этой связи прокуратурой в отношении предприятия возбуждено дело по части первой статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. На основании прокурорского постановления Государственной инспекцией труда данное юридическое лицо признано виновным в содеянном и на него наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.
После направления прокуратурой заявлений в суд о выдаче судебного приказа на взыскание зарплаты с предприятия-должника руководство юридического лица приступило к погашению имеющейся задолженности.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО